Привет, Интернет! | Блог программиста, подавшегося в SEO
Разделы

Привет, Интернет!

Привет, Тырнет!

Итак, здравствуйте, уважаемые случайные посетители моего еще совсем нового блога! Это первая запись в нем, и, наверное, для начала стоит познакомиться.

Начнем с названия – Блога Программиста, подавшегося в SEO - это не совсем верный термин, тут больше подойдет не поисковая оптимизация, а скорее Интернет коммерция. Но, согласитесь, Блог Программиста, подавшегося в Интернет, чтобы заработать чутка много-много денег и при этом узнать много всего интересного звучит как-то… длинновато. Поэтому я остановился на том названии, которое вы видите в шапке сайта.

Теперь, кто я и что я. Я – недавний студент, который отрабатывает два года по распределению после окончания учебы в универе. С распределением мне повезло, и я работаю в молодой, но очень профессилнальной web-студии.  Свой первый сайт на собственном домене я создал где-то полтора года назад. До этого были несколько страничек на бесплатных хостингах.

За эти полтора года я пережил как взлеты, когда казалось что ты на коне, и все перспективы открыты перед тобой, так и падения, когда нужно было серьезно менять направление заработка в сети. Но по большому счету мне везло. Неосознанно, чисто интуитивно я принимал правильные решения, что позволило мне иметь практически пассивный заработок.

Перепробовал я многое – от создания адалтовых фрих со «спамом» их в линк-листы, до создания онлайн-кинотеатров и сателлитов для продажи ссылок. И в каждой области я старался максимально автоматизировать свою работу, в чем мне очень помогали мои навыки программиста.

Я, разумеется, не считаю себя «супер» программером, но постоянная жажда нового и, соответственно, большой практический опыт позволяют мне думать, что работу с хорошей оплатой по специальности мне всегда будет найти не очень трудно. Пусть я иногда ленюсь подробно комментировать свой код, или допускаю небольшие «огрехи» в коде за счет ускорения разработки, но я знаю что для меня при должной мотивации нет невозможной задачи связанной с программированием.

Мотивация… вот с этим бывают проблемы… Когда мне приходит в голову новая, интересная мне идея, я очень быстро делаю самую сложную часть. Но вот доделать все мелочи, чтобы получился полностью готовый продукт – тут мне приходится пересиливать себя. Если бы я был «потрудоголистей», то был бы намного богаче :) . Во многих «денежных» темах, появившихся за последний год я был «впереди планеты всей». Но стоило мне отладить схему работы, получить первый доход, мой интерес угасал. Именно поэтому я стремился и стремлюсь к пассивному доходу, чтобы от моей лени многое не зависело.

Почему я открываю блог сегодня? Так мне «стукнуло» в голову. Сегодня я уплатил налоги за 2009 год, сегодня начались «наезды» на torrents.ru. Что еще сегодня примечательного? Наверное много чего, но мне в голову что-то ничего не лезет, так что не будем про это :) . Этот домен я купил больше года назад, но добрался до него только сегодня.

Вот такой вот получился мой первый пост. На сим я объявляю мой блог открытым! Гип-гип ура, товарищи!

Оставить комментарий


50b23602