2009 April » Блог DINa

Joomla, вот еще проблемка.

20.04.2009

Есть несколько сайтов, работающие на данной cms. Нормально работающие, довольно быстро и без сильных нагрузок на сервера. По информации из сети почерпнули сведения, что ветка Joomls 1.0 более не будет поддерживаться, а все силы разработчиков брошены на ветку 1.5. Верное решение по экономии интеллектуальных решений.

Eсли заглючил gettext

20.04.2009

Нет, это приятно конечно, что хостеры заботятся об обновлении программного обеспечения. Но, наверное, стоило бы и предупреждать пользователей об обновлениях. Ведь чисто случайно понял, что у меня заглючили блоги на wordpress. Причем глюк какой-то не постоянный, а временами. То есть ошибка gettext, то ее уже нет. Но глюк стабильный по времени. Проблема возникает при некорректной [...]

Арзамас или Яхрома

19.04.2009

Новый алгоритм Яндекса – Арзамас. Итак, недавно Яндекс обновил поисковые программы. Разговор шел об Анадыре, а получили Арзамас. Можно много говорить о плюсах и минусах, о необходимости региональной выдачи в поиске, при уже имеющейся в наличии кнопки поиска по региону, и многом другом. Хотелось бы остановиться на результатах. А вот результаты меня как-то не впечатлили.

Берем vds

08.04.2009

Когда переходить на VDS? Вопрос интересный, и, в основном, его задают многие пользователи, которых попросили с шареда за высокие нагрузки, большое число посетителей, выливающееся в ограничения по трафику, за объемы самого сайта и по многим другим причинам. VDS практически то же, что и выделенный сервер для ваших проектов. Единственное ограничение – размер выделяемых ресурсов. Хостеры, [...]

Feedburner и Яндекс

06.04.2009

Магия цифр, да и только, данным Feedburner и Яндекса разнятся. Что мы знаем об определении числа подписчиков Feedburner? Счетчик показывает примерное число тех, кто пожелал получать апдейт rss с вашего сайта через них.

ePochta Mailer

02.04.2009

Представим ситуацию – у вас есть маленький онлайн магазин, или другой сайт с большим количеством пользователей, функционалом подписки по email о новостях и промоакциях, соответственно есть личная база подписчиков. Как организовать работу по доставке пользователям целевой, персонифицированной и актуальной информации? Проще сказать, как организовать ваш e-mail маркетинг?

Коротко о сайте.

Блог meganfoxstar.ru поможет вам в Установке и настройке cms Vamshop, PHPProBid, Esyndicat, закрепит и расширит имеющиеся знания. Создание сайтов, продвижение сайтов, оптимизация информации. Теория и практика seo. CSS-верстка, веб-мастеринг, интернет-технологии, манимейкинги – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!.

Основной        Дополнит         Twitter
RSS фид основной    RSS фид дополнительный    Всего Фолловеров блога
1006
RSSПодписка на обновления по RSS

Обновления блога по почтеОбновления блога на почтовый ящик