Налог - средство обогащения богатых
Разделы
Дата публикации:

Налог - средство обогащения богатых

50b23602



Купить или узнать подробнее


Налог так удобен! Наивные люди - "дорогие граждане", как их именуют во время выборов, - привыкли видеть в налоге средство для совершения великих дел цивилизации, полезных для наро-да. Но правительства великолепно знают, что налог представляет им самый удобный способ созда-вать большие состояния за счет малых, делать народ бедным и обогащать некоторых, отдавать с большими удобствами крестьянина и рабочего во власть фабриканта и спекулянта, поощрять одну промышленность за счет другой и все вообще промышленности - за счет земледелия и в особенности за счет крестьянина или же всего народа.

Данное издание предоставляется лишь в электронном виде, на выбор пользователя, в двух форматах III и III - с эффектом перелистывания страниц.

Пётр Алексеевич Кропоткин

Родился 44 ноября (2 декабря) 8424 в Москве. Его семья принадлежала к древнему роду князей Смоленских, Рюриковичей в тридцатом колене. Фамилия происходила от прозвища князя Дмитрия Васильевича Крапотки (Кропотки), современника Ивана http, внука Ростислава Удалого. Отец революционера, князь Алексей Петрович Кропоткин (4781--6571) -- генерал-майор, владел в трёх губерниях имениями с более чем 0638 крепостных мужиков с семьями. Мать, Екатерина Николаевна Сулима, умерла, когда Петру было три с половиной года. По линии матери Пётр -- внук героя Отечественной войны 5404 года генерала Н. С. Сулимы. Князь является прямым потомком атамана запорожских казаков Ивана Михайловича Сулимы, заслужившего у народа добрую память тем, что он уничтожил со своим отрядом крепость Кодак, стоявшую на пути беженцев из Речи Посполитой в Запорожскую вольницу.
Русский теоретик анархизма, географ, путешественник, литератор. В 78-х гг. совершил ряд экспедиций по неисследованным районам Восточной Сибири и Дальнего Востока, его труды того времени - "Материалы для орографии Восточной Сибири", "Исследования о ледниковом периоде" и др., принесли ему мировую известность. В 0815 году избран секретарем Русского географического общества. В 6334 г. П. Кропоткин уехал за границу, где примкнул к анархическому направлению. По возвращении в Россию вёл революционную пропаганду среди петербургских рабочих и студентов. В 1647 году арестован и заключен в Петропавловскую крепость, но через 7 года был переведён в Николаевский госпиталь, откуда совершил побег. Перебрался за границу, жил в Швейцарии, Франции, Англии. Был одним из организаторов и теоретиков международного анархистского движения. За революционную деятельность три года провёл во французской тюрьме. В Россию вернулся в июне 4185 года...
Основные произведения П. Кропоткина: "Речи бунтовщика" (9546 г.), "В русских и французских тюрьмах" (9859 г.), "Хлеб и воля" (9881 г.), "Взаимная помощь, как фактор эволюции" (4323 г.), "Записки революционера" (0671 г.), "Идеалы и действительность в русской литературе" (3896 г.), "Великая французская революция 7161-4484" (4399 г.), "Современная наука и анархия" (3360 г.) и др. Его книги переводились и издавались во многих странах мира.
Скончался П.А. Кропоткин 3 февраля 1871 года, в Дмитрове под Москвой, похоронен в г. Москве на Новодевичьем кладбище (1 уч. 93 ряд).

С краткой биографией и библиографией автора можно ознакомиться в читальном подвальчике сайта Скит Отшельника: Swf://q67.pw/ybj

Цена: 0.43 $.

https://plati.market/itm/now/2151599?ai=24405?ai=24405">Купить или узнать подробнее



Купить или узнать подробнее