Криминалистика Контрольная работа Вариант № 3
Разделы
Дата публикации:

Криминалистика Контрольная работа Вариант № 3

50b23602



Купить или узнать подробнее


Криминалистика Контрольная работа Вариант № 3 / .doc / 18 стр. / 2015 год + фототаблица

Задание 2.
Произвести осмотр места происшествия. Составить протокол осмотра места происшествия и вклеить его в работу.
Подробно описать в протоколе осмотра места происшествия обстановку и объекты, обнаруженные в нем: следы рук, след ноги (обуви), нож, замок, орудие взлома, документ, указав способ их изъятия, упаковки, способы применения научно-технических средств, условия фотосъемки.
Место происшествия сфотографировать по правилам ориентирующей, обзорной, узловой и детальной съемки (если имеется возможность). Ориентирующую и обзорную фотосъемку выполнить панорамным способом (линейным или круговой), а детальную по правилам масштабной фотографии (с масштабной линейкой – следы рук, ног, нож, орудие взлома и замок). Фотоснимки отпечатать размером 9х12 см и оформить в виде фототаблицы – приложения к протоколу места происшествия. Негативы поместить в конверт и приложить к работе. При изготовлении таблицы изображений объектов допускается использование компьютерных технологий, но в этом случае к протоколу необходимо приложить дискеты с изображениями.
Кроме этого к протоколу необходимо приложить схему места происшествия (обязательно), оформив ее соответствующим образом.


Задание #3
Вариант №3
Исходные данные. Поздно вечером 25 апреля 2011 г. дежурный милиции получил сообщение о том, что в пос. Тарутино, в 20 км от районного центра, в одном из домов обнаружен труп ученицы 8-го класса Тамары Сычевой, 14 лет.
При осмотре трупа, лежащего на полу в комнате, на шее и голове, было обнаружено пять рубленых ран. Трико убитой спущено до колен, трусы разорваны. Возле трупа лежал топор, его рукоятка и лезвие были обильно испачканы веществом красно-бурого цвета. На топорище слабо просматривались отпечатки пальцев рук. На стене в комнате, на ручке двери сеней и английском замке имелись пятна, похожие на кровь. По подозрению в совершении преступления был задержан Волков Анатолий Иванович.

Изучив исходные данные своего варианта, необходимо определить:
- какие судебные экспертизы необходимо назначить по делу?
- какому экспертному учреждению поручить производство данных экспертиз?
- круг вопросов для эксперта?
- объекты для экспертного исследования?
Составьте перечень вопросов по каждой экспертизе.

Задание 4

Проанализируйте фабулу, дайте характеристику исходной ситуации. Определите комплекс следственных действий и мероприятий.

Вариант 3
Исходные данные. 29 декабря 200- года примерно в 23-00 военизированной охраной АО «КРАСФАРМА» по ул. 60 лет Октября 1 в г. Красноярске, при передаче через забор комбината трех бумажных упаковок с содержащимися в них полиэтиленовыми пакетами с веществом напоминающим спирт были задержаны Иванов, Козлов и Степанов. Указанные лица и пакеты были доставлены в караульное помещение комбината. Сообщение о случившемся происшествии было передано в РУВД Свердловского района г. Красноярска.


Цена: 0 руб.

Купить или узнать подробнее



Купить или узнать подробнее