Контрольная работа №1 вариант №82 материаловедение ЖД
Разделы
Дата публикации:

Контрольная работа №1 вариант №82 материаловедение ЖД

50b23602



Купить или узнать подробнее


СОДЕЖАНИЕ

Вопрос 9. Каковы особенности жидкого состояния металлов? Приведите условия образования и роста зародышей кристаллов

Вопрос 39. В каких случаях и с какой целью применяют термическую обработку чугуна? В чем ее практическое значение? Приведите примеры.

Вопрос 69. По диаграмме состояний «железо – цементит» опишите, какие структурные и фазовые превращения будут происходить при медленном охлаждении из жидкого состоя-ния сплава с заданным содержанием углерода. Охарактеризуйте этот сплав и определите для него при заданной температуре количество, состав фаз и процентное соотношение, ис-пользуя данные, приведенные в табл. 2. Постройте кривую охлаждения сплава.
количество углерода - 3,0%, температура – 900.

Вопрос 99. С какой целью и в каком количестве вводят в сталь титан, ванадий, бор, медь? Приведите примеры сталей, легированных этими элементами.

Вопрос 129. Выберите режим термической обработки детали из стали указанной марки для получения заданных свойств и обоснуйте его. На основе диаграммы состояний «железо — цементит» и построенного графика термической обработки опишите превра-щения в структуре стали при нагреве, выдержке, охлаждении при закалке и отпуске, используя данные табл. 3.Деталь - надфиль; марка стали - Х05; свойства - HRC65

Вопрос 159. Опишите технологию получения изделий методом порошковой металлургии. Приведите примеры.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Контрольная работа №1 вариант №82 по материаловедению ЖД институт. Шрифт – Times New Roman, размер 12, межстрочный интервал 1, поля: слева – 25 мм, справа – 10 мм, сверху и снизу – 20 мм., обьем работы 17 страниц. Работа содержит необходимые схемы, графики и таблицы. Список использованных источников.

Цена: 450 руб.

Купить или узнать подробнее



Купить или узнать подробнее