Задачи по трудовому праву
Разделы
Дата публикации:

Задачи по трудовому праву

50b23602



Купить или узнать подробнее


Предлагаю купить ответы на задачи по трудовому праву.

Задача №1.
Укажите виды медицинских осмотров работников.

Задача №2
Ефимов работал на кирпичном заводе по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок. Так условия работы его не устраивали, он подал заявление с просьбой заключить с ним срочный трудовой договор до конца календарного года. Но директор завода, рассмотрев его заявление, в просьбе отказал, предложив ему отработать три дня, после чего уволиться по собственному желанию.
Правомерны ли требования Ефимова? Правомерны ли требования директора? Гипотетически реконструируйте цели Ефимова и предложите вариант правовой коррекции ситуации.

Задача №3
Библиотекарь школы Степкина была уволена за аморальное поведение – курение на крыльце школы в присутствии учащихся. Считая свое увольнение неправильным, Степкина обратилась в суд с иском о восстановлении на работе.
Какое решение должен принять суд?

Задача №4
Инженер Пылев обратился к работодателю с заявлением о предоставлении ему отпуска без сохранении заработной платы для ремонта квартиры.
Обязан ли работодатель предоставить ему этот отпуск?

Задача №5
Перечислите основания увольнения, являющиеся дисциплинарными проступками.

Задача №6
Гражданин Василевский, увидев объявление о приеме на завод слесарей, пришел в отдел кадров предприятия трудоустраиваться. От него потребовали следующие документы: паспорт, трудовую книжку, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, ИНН, медицинскую справку из поликлиники о состоянии здоровья, справки от психиатра и нарколога. Справку о регистрации по месту жительства, характеристику с последнего места работы. Определите законность требований отдела кадров.

Задача №7
Гражданин Вакулин пришел трудоустраиваться на работу на завод «Сигнал». В отделе кадров он сказал, что трудовую книжку потерял, и попросил завести ему дубликат.
Как должны поступить в отделе кадров и на основании, каких норм права?

Задача №8
За виновное неисполнение своих обязанностей директор ремонтной мастерской своим приказом объявил столяру Буянову выговор и оштрафовал его на пять минимальных размеров оплаты труда. Законны ли действия директора мастерской? Какие виды дисциплинарных взысканий предусмотрены Трудовым кодексом РФ?

>> Работа оригинальная (антиплагиат высокий) <<

Объем: 8 страниц
Источников: 14 штук
14 кегль, полуторный интервал (ГОСТ-оформление)
Дата написания работы – 2015 год.
Работа была оценена на «отл»

Данная работа выполнена собственноручно и не является копипастой (заимствованием) из интернета.
На момент выставления товара на продажу его оригинальность составляла минимум 50% по Антиплагиат.ру (ETXT-антиплагиат).

Сэкономьте себе время, нервы и силы! ;)



Цена: 300 руб.

Купить или узнать подробнее



Купить или узнать подробнее