Контрольная работа №1 вариант №64 материаловедение ЖД
Разделы
Дата публикации:

Контрольная работа №1 вариант №64 материаловедение ЖД

50b23602



Купить или узнать подробнее


Контрольная работа №1

ВАРИАНТ № 64

Вопрос 14 Начертите диаграмму состояний сплавов железо-цементит. Для сплавов с заданным процентным содержанием углерода (табл. 2) согласно варианту постройте кривые охлаждения. Для первого сплава опишите фазовые и структурные превращения, которые будут происходить в нём при медленном охлаждении из расплавленного состояния до нормальной температуры, а для второго - при медленном нагреве. Определите вес фаз, а если возможно, то и структур при 2-х произвольно выбранных температурах в стали и чугуне.
Охлаждается расплавленная сталь, содержащая 0.35 % С.

Вопрос 24 Начертите диаграмму состояний сплавов железо-цементит. Для сплавов с заданным процентным содержанием углерода (табл. 2) согласно варианту постройте кривые охлаждения. Для первого сплава опишите фазовые и структурные превращения, которые будут происходить в нём при медленном охлаждении из расплавленного состояния до нормальной температуры, а для второго - при медленном нагреве. Определите вес фаз, а если возможно, то и структур при 2-х произвольно выбранных температурах в стали и чугуне.
Нагревается доэвтектический белый чугун, содержащий 2.9 % углерода.

Вопрос 44. Расшифруйте марки сплавов согласно варианту (табл. 3) и укажите их назначение. Из этих сплавов выберите углеродистую конструкционную или инструментальную сталь, определите для неё оптимальные температуры закалки и отпуска. Опишите превращения, происходящие в процессе нагрева до выбранной температуры, при охлаждении со скоростью больше критической и при отпуске. Марки сплавов: СЧ21, 55, БрОЦС5-5-5.

Вопрос 64. Электронно-микроскопические, рентгено- и гаммаграфические методы исследования качества материалов и технологий. Области применения.

Вопрос 84. Термообработка деталей после закалки (обработка холодом, отпуск). Сущность явления отпускной хрупкости и способы её устранения.

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

Контрольная работа №1 вариант №64 по материаловедению ЖД институт. Шрифт – Times New Roman, размер 12, межстрочный интервал 1, поля: слева – 25 мм, справа – 10 мм, сверху и снизу – 20 мм., обьем работы 18 страниц. Работа содержит необходимые схемы, графики и таблицы. Список использованных источников.

Цена: 500 руб.

Купить или узнать подробнее



Купить или узнать подробнее