Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Mockingbird 
Форум » Меган Фокс » Творчество Меган » Любовь по-взрослому (2012)
Любовь по-взрослому
Mockingbird Дата: Понедельник, 21.01.2013, 15:30 | Сообщение # 21
Mockingbird
Главные модераторы
Только сейчас узнала, что в этом фильме мелькает гриндеевец Билли Джо Армстронг, это же фантастика какая-то! biggrin
Mockingbird Дата: Среда, 06.03.2013, 21:22 | Сообщение # 22
Mockingbird
Главные модераторы
Сходила сегодня на фильм "Любовь по-взрослому" =)

Итак, горсть мыслей.

Как такового сценария у фильма нет. Апатоу решил показать нам не отдельную историю, имеющую относительные начало и конец, а кусочек из жизни двоих под сорок и их семьи. Между героями идёт войнушка с перерывами на перекус и редкими перемириями, за которой местами довольно-таки интересно наблюдать. Но далеко не всегда, особенно под конец. Всё же на третьем часу устаёшь смотреть. Чисто физически, морально фильм не "грузит".
Проблемы, затрагиваемые в мелодраме, актуальны, но не новы. Думаю, многие уже сталкивались с ними.
К жанру комедии данную работу отнести, по-моему, нельзя. Есть ситуации и шутки, вызывающие ухмылку или даже смешок, но распределены они по хронометражу неровно, что смазывает впечатление. Да и не сказать, что юмор использован высшего пилотажа, нет, частенько он спускался на уровень брюк и просто обидных слов.
Также мне не до конца понятен посыл зрителю. Что хотел сказать этой работой режиссёр? Уже под конец (слово "развязка" здесь совершенно не подходит) героиня Лесли Манн произносит такие слова: "В наших ссорах виновата семья, а не мы". Её экранный муж с ней соглашается, и они вроде как снисходительно прощают свою неказистую родню, от которой, якобы, все их проблемы. Якобы, потому что они признают неискренность в этом "прощении". Вопрос.
Другое моё предположение. Посыл - оставайся самим собой? Не пытайся измениться самому и изменить другого, иначе положение вещей лишь усугубится? Даже не знаю.
Что удивило, так это отсутствие моментов для всеобщего всхлипывания в зрительном зале. Спектр эмоций фильма ограничен весьма чётко, и выйти за его пределы не получилось. Сопереживание можно из дома не брать, например, пусть отдыхает =)
Из положительных моментов отметила бы в большей степени удачный выбор актёров на главные роли, так как у них абсолютное доминирование в экранном времени. Пара Пол Радд-Лесли Манн отторжения не вызывает как минимум. Но и сердце за них не болит.
Порадовала и затронутая тема музыкальных пристрастий разных поколений (муж вращается в этой сфере, как оказалось). Тут и про битлов вспомнили, и про гриндеевца Билли Джо smile

Меган!

Украсила фильм. Если представить его в виде тканого полотна из сцен, но сцены с участием Мег - жемчужины. Прекрасно оттеняют порой затягивающиеся действа. Конечно, роль малюсенькая, к моему гигантскому разочарованию((( Правда. НО! Запись с камер видеонаблюдения, полная версия сцен в бассейне, около него и на вечеринке, в машине - СМОТРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В трейлерах этого не было. Мег жгла.

В общем, не шедевр и не провал. В уныние после просмотра я не впала smile

Кстати, это первый фильм с Мег, который я посмотрела в кинотеатре. С почином меня =)

А хотелось кратко!

Листовка из кинотеатра спереди...

...сзади heart

Ахаха, билет:

P.S. Сцена в бассейне просто вкусняшка. У Мег офигительно тело, перфектное. А вот личико немного припухлое - в положении снималась smile

Сообщение отредактировал Mockingbird - Среда, 06.03.2013, 21:30
Stas Дата: Среда, 06.03.2013, 21:56 | Сообщение # 23
Stas
Свои
Mockingbird, вот эту рецензию, да на Кинопоиск smile А я ещё ни одного фильма с Мег в кино не смотрел и на "Черепашек" не пойду. 

Цитата (Mockingbird)
Что хотел сказать этой работой режиссёр?
Mockingbird, не ищи смысл там, где его нет.  Фильм снимался явно для развлечения. biggrin
Кира Дата: Среда, 06.03.2013, 22:08 | Сообщение # 24
Кира
Свои
Mockingbird, отличная рецензия 10+,прочитала два  раза smile
Я вот тоже собираюсь на него пойти,только у нас ещё не показывают.
Mockingbird Дата: Среда, 06.03.2013, 22:55 | Сообщение # 25
Mockingbird
Главные модераторы
Stas, спасибо shy
По правде говоря, я не горела желанием смотреть непосредственно историю о сорокалетних))) Только на Меган smile
Внести свою лепту, доказать любовь рублём - что-то такое. Мне это приятно. "Черепашек" тоже хочу посмотреть, с ними абсолютно идентичная история.
Я жду тех фильмов с Мег, которые заинтересуют меня не только из-за её участия, но пока таких нет.
За последний год моя привязанность к Меган сильно возросла, и... Ой, всё, не та степь!

Megan11, благодарю! Думаю, ты будешь солидарна с моим мнением насчёт роли миссис Грин smile
Mockingbird Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:26 | Сообщение # 26
Mockingbird
Главные модераторы
Для затравки, так сказать)))

Сообщение отредактировал Mockingbird - Пятница, 15.03.2013, 21:28
Mockingbird Дата: Пятница, 22.03.2013, 20:25 | Сообщение # 27
Mockingbird
Главные модераторы
Вот это гирьки biggrin

Stas Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:08 | Сообщение # 28
Stas
Свои
На три вещи можно смотреть бесконечно... И сиськи Меган одна из них biggrin
Mockingbird Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:26 | Сообщение # 29
Mockingbird
Главные модераторы
Stas, ахаха, а какие же две другие? У Мег ещё много частей тела biggrin
Stas Дата: Суббота, 22.06.2013, 18:05 | Сообщение # 30
Stas
Свои
Наконец-то я посмотрел этот фильм. Ну как я и ожидал, он оказался не лучше "Друзей с детьми". Да я и посмотрел его только из-за Меган, а так я такие фильмы вообще за километр обхожу. Ну что сказать... Сюжет отсутствует, комедийной составляющей мало, Меган тоже мало. Но сцена в бассейне... rolleyes В общем фильм исключительно для фанатов жанра, либо фанатов кого-либо из актёров. smile
Форум » Меган Фокс » Творчество Меган » Любовь по-взрослому (2012)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Чтобы написать сообщение, зарегистрируйтесь.

Форма входа

Старая форма входа
© 2009-2017 «MeganFoxStar.ru» - Фан-сайт Меган Фокс    О сайте