Контрольная №1 вариант №80 материаловедение ЖД институт
Разделы
Дата публикации:

Контрольная №1 вариант №80 материаловедение ЖД институт

50b23602



Купить или узнать подробнее


Вопрос 20 Начертите диаграмму состояний сплавов железо-цементит. Для сплавов с заданным процентным содержанием углерода (табл. 2) согласно варианту постройте кривые охлаждения. Для первого сплава опишите фазовые и структурные превращения, которые будут происходить в нём при медленном охлаждении из расплавленного состояния до нормальной температуры, а для второго - при медленном нагреве. Определите вес фаз, а если возможно, то и структур при 2-х произвольно выбранных температу¬рах в стали и чугуне.
Охлаждается расплавленная сталь, содержащая 1.3 % С.

Вопрос 40 Начертите диаграмму состояний сплавов железо-цементит. Для сплавов с заданным процентным содержанием углерода (табл. 2) согласно варианту постройте кривые охлаждения. Для первого сплава опишите фазовые и структурные превращения, которые будут происходить в нём при медленном охлаждении из расплавленного состояния до нормальной температуры, а для второго - при медленном нагреве. Определите вес фаз, а если возможно, то и структур при 2-х произвольно выбранных температурах в стали и чугуне.
Нагревается заэвтектический белый чугун, содержащий 5.7% углерода.

Вопрос 60. Расшифруйте марки сплавов согласно варианту (табл. 3) и укажите их назначение. Из этих сплавов выберите углеродистую конструкционную или инструментальную сталь, определите для неё оптимальные температуры закалки и отпуска. Опишите превращения, происходящие в процессе нагрева до выбранной температуры, при охлаждении со скоростью больше критической и при отпуске. Марки сплавов: ВЧ50, У10, Б16.

Вопрос 80. Диаграмма изотермического распада переохлажденного аустенита эвтектоидной стали. Влияние температурных условий превращения на интенсивность распада и строение продуктов превращения.

Вопрос 100. Коррозия, её разновидности. Сущность электрохимической коррозии. Оценка коррозионной стойкости материалов.

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК


Контрольная работа № 1 по материаловедению Железнодорожный институт. Шрифт №12 Times New Roman, пробел 1, содержит необходимые схемы, таблицы и расчеты. Обьем 15 страниц.

Цена: 500 руб.

Купить или узнать подробнее



Купить или узнать подробнее