2007 February » Блог DINa

Переезд сайта. Редирект. И проблемы.

28.02.2007

Переезд, это всегда проблемы. Даже в жизни мы часто говорим – переезд равен двум пожарам. Чему равен переезд сайта на другой домен в сети , сравнить просто не с чем. Но ведь и это часто необходимо. Причем, по ряду независящих причин. Остановимся на том, что альтернативы переезду нет. Что делать ?

Авто регистрация или ручная

27.02.2007

В последнее время большое развитие получила автоматическая регистрация сайтов в каталогах. Все больше сайтов рекламируют сервисы авторегистрации. Благо инструменты seo позволяют это делать. Предложения весьма интересны и цены маленькие и время экономят, и обещают много.

Как быстро индексируется сайт

27.02.2007

Как быстро индексируется сайт. Некоторых неопытных создателей сайтов этот вопрос весьма волнует. И они очень возмущаются почему за 3-5 дней он не проиндексировался. Наверное потому, что многие не догадываются что индексация зависит в основном не от того что сайт выложиил на просторы инета.

Записки модератора

27.02.2007

В чем то это пересекается с темой авторегистрации в каталогах. Хотел выложить некоторые моменты , которые попадают во внимание при модерировании каталогов. Каталоги у меня не сильно посещаемые. Но с одной стороны я рад этому, значит я не попал в базы данных регистраторов, а тем более в системы авто регистраций и сервисы.

Белый каталог и обязательная регистрация

27.02.2007

Не буду развивать тему какие каталоги “черные” какие “белые”. Общепринято называть “белыми” каталоги которые при включении сайтов ставят прямую ссылку, не извращаются с noindex и nofollow, не требуют на себя обратной ссылки с Вашего сайта.

Сказка для молодых оптимизаторов или Роботы Яндекса

27.02.2007

Однажды один совсем молодой оптимизатор пошел читать серверные логи и там заблудился. Читал он, читал, как вдруг обнаружил подсеть, где жила дружная семья братьев-роботов Яндекса.

О санкциях и проблемах

23.02.2007

Санкции поисковиков. – бан (исключение из индекса поисковой системы) – пессимизация (внешние ссылки, ведущие на сайт, перестают работать.) – непот-фильтр (неучитывание ссылок со страницы)

Коротко о сайте.

Блог meganfoxstar.ru поможет вам в Установке и настройке cms Vamshop, PHPProBid, Esyndicat, закрепит и расширит имеющиеся знания. Создание сайтов, продвижение сайтов, оптимизация информации. Теория и практика seo. CSS-верстка, веб-мастеринг, интернет-технологии, манимейкинги – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!.

Основной        Дополнит         Twitter
RSS фид основной    RSS фид дополнительный    Всего Фолловеров блога
1006
RSSПодписка на обновления по RSS

Обновления блога по почтеОбновления блога на почтовый ящик